НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Малафеев: «Пропущенный гол, безусловно, моя ошибка» ###

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча 19-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1) извинился за свою ошибку, которая привела к голу железнодорожников.

«Думаю, не стоит в эпизоде с пропущенным мячом винить защиту. Я среагировал с неправильной позиции, откуда мяч зафиксировать очень сложно, не успел вовремя перестроиться под удар. Пропущенный гол, безусловно, моя ошибка.

Была бы мысль – отбил бы, но, к сожалению, в тот момент я среагировал на мяч только тогда, когда он оказался возле ворот. Хотел бы извиниться перед партнерами и болельщиками за свою ошибку.

Ну, во-первых, хотелось бы сказать, что не хочется ничего сглаживать ни для себя, ни для команды. Хочется только положительных впечатлений и результатов, но в карьере бывают разные минуты, дни и игры, в частности, и такие, как сегодня. Бывают разные вратарские ошибки: некоторые явные, некоторые менее заметные. Все они осуждаются и это – нормально. Я уже не первый год стою в воротах и через такие ситуации уже проходил...

Бывали периоды, когда плохо играешь несколько матчей кряду, но это для меня не повод опускать руки. Я буду продолжать усиленно работать, работать, в первую очередь, над собой. Конечно, в дальнейшем все будет зависеть от тренерского штаба... Я же при любом варианте буду работать, тренироваться, стараться расти над собой и показывать лучшую игру. Переживая такие моменты, как сейчас, становишься сильнее. Если получается пройти. А если нет, то, собственно, и незачем играть в футбол», – цитирует Малафеева официальный сайт «Зенита».